INDUCTION HEATING

Индукционный нагрев для всех.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 14:36
Сообщений: 57
Феникс писал(а):
pinco.p писал(а):
ставит в ступор...тут выкладываются страшные видео c ужасами войны,

Ну да , 8 лет бомбили мирный донбас и не верили своим глазам , считали это фейком.

Невзоров. Украина. Бойня, Путин, Россия, фейки, санкции и конец.
https://www.youtube.com/watch?v=b54EWa_807o&t=452s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
За данными Генштаба ВСУ, общие боевые потери ПАРАШИ с 24.02 по 07.03 ориентировочно составили:

личного состава – более 11 тыс. человек,
танков ‒ 290 ед,
боевых бронированных машин – 999 ед,
артиллерийских систем –117 ед,
РСЗО — 50 ед,
средства ПВО — 23 ед,
самолетов – 46 ед,
вертолетов – 68 ед,
автомобильной техники — 454 ед,
корабли/катера — 3 ед,
цистерн с ГСМ — 60,
БПЛА оперативно-тактического уровня – 7.
В Генштабе отмечают, что данные уточняются. Подсчет усложняется высокой интенсивностью боевых действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
Россия полностью отключиться от глобального интернета: Market Rebellion назвали дату

Россияне еще с 2019-го тестировали возможность отключиться от глобального интернета. Такое решение уже приняли, а реализуют его 11 марта.

Об этом сообщило издание Market Rebellion на своей странице в Twitter. "Только сайты и серверы в российской зоне будут доступны тем, кто в России", – отмечают в ведомстве.

Отметим, Россия фактически оказалась в изоляции от всего мира. В ответ власти страны-агрессора решили создать информационную изоляцию для своих граждан. Они отключили Facebook, закрыли те российские СМИ, которые называли войну "войной".
"Дождь", "Эхо Москвы" и другие оппозиционные издания больше не работают. Более того, ввели уголовное наказания для тех, кто распространяет информацию о войне против Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
[quote="фулюган""Только сайты и серверы в российской зоне будут доступны тем, кто в России", .[/quote]
Наш сайт находится в российской зоне, что он будет недоступен?

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
Получается, взаимно - да. :sad:
Не думаю, что полное отключение случится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 14:36
Сообщений: 57
фулюган писал(а):
Россия полностью отключиться от глобального интернета: Market Rebellion назвали дату



Россияне. Я хочу, чтобы это был последний пост, который вы прочитаете.


Россияне. Говорят, у вас там завтра-послезавтра интернет отключат. Ну так вот я хочу, чтоб последним моим постом, который вы прочитаете, был вот этот. Чтоб вы там в своей Северной Корее потом распечатывали его на листочках самиздата, передавали друг другу из-под полы, читали и думали. Читали, и думали. Читали, получали просто за прочтение двадцать лет лагерей, и думали. Иначе до вас не доходит.
Никогда не доходило.

Потому что когда я вижу комментарии в стиле Гагарин я вас любила ооо зачеркнуто «Аркадий, я вас читала, но как вы смеете писать о бомбардировках Москвы — у меня там друзья, они против войны и за мир!» я каждый раз удивляюсь, как институтка.
Во-первых, поймите. Мир теперь меняется настолько быстро, что формулировка «мы за мир» сегодня вызывает примерно такое же блевотное отторжение, как всего месяц назад формулировка «братские народы».
И если вы за мир и дружбу между народами — идите вместе с русским кораблем.
Потому что мы теперь за войну.

Мы теперь за войну, блядь. За Дрезден. За ковровые бомбардировки. За сгоревший и стертый с лица земли Берлин. За поставку американских истребителей. За «Пэтриот» и «Джавелины». За авианосную группу Гарри Трумэн в Эгейском море. За горящие на рейде Одессы российские корабли. За весь тот перемешанный с кишками металлолом семьдесят пятого года выпуска, который усыпал поля Украины чуть не по колено. И за «Абрамс», который, возможно, будет теперь не просто в сопровождении колонн гуманитарного груза, а, вероятно, в самом прямом смысле этого слова.
Потому что украинская армия выдает России сейчас пиздюлей с такой скоростью и таким количеством, что у мира появился реальный шанс закончить с этим государственным недообразованием уже в этой серии.
Мы больше не хотим оставлять решение этой проблемы нашим детям.
Мы теперь хотим решить её сами.
Всем миром.
Сейчас.

А значит — да, разрушенные русские города. Да, бомбардировки Москвы. Да, экономический коллапс и нефть в обмен на продовольствие. Да, жареная собачатина в бочках на Тверской и вооруженные алкоголики на блок-постах Моховой. Да, исчезающие на подвалах граждане. Простые слесари и водители автобусов. Да, чудовищная ошибка. Да, банды беспризорников, республика ШКИД и у кошки четыре ноги.
Весь тот полный пиздец, который вы годами устраивали Украине — и вообще всем по периметру — а в последние десять дней даже и его перевели на новый уровень, должен теперь придти к вам. С Иловайском. С обстрелом мирных коридоров для эвакуации под Мариуполем. С бомбардировками Харькова. С гуманитарной катастрофой в Волновахе. С толпами детей в эвакуационных эшелонах на вокзалах. С новрожденными в метро во время воздушной тревоги.
Всё это должно придти в ваши города.
В ваши дома. В ваши квартиры.
В ваши подвалы под завалами ваших домов и квартир.
Вы. Должны. Пережить. Всё это. Сами.
Чтобы «николи знову» сами каленым железом выжигали на своих окнах каждый год 22.02.
Чтобы на лбу у себя выжигали. Сами.
Иначе не бывает. Иначе не дойдет.
Извините, такова се ля вя.

Но, раз у тебя — а ты, к слову, вообще хрен знает кто и откуда, собственно? — в Москве друзья, которые все эти восемь лет там сладко ели, вкусно пили, по Жан-Жакам ходили, то это, конечно, в корне меняет дело.
Прощеньица просим. И правда, как можно. Чо это я, тварь такая.
Вариант вывезти своих друзей из Москвы в Ирпень, например, в голову не приходит, нет?
А что так?

Годами я вам писал, что коллективная ответственность — это не мои хотелки. Это просто данность. Она наступает просто по факту. Всегда. Что там ваш ныне прозревший Андрей Лошак писал в ответ?
Ну, нате. Держите. В обе руки.
С добрым утром.
Ваш Дед.

Кстати, чтоб два раза не вставать — там Алексей Кортнев записал видео с обращением к Путину против войны. Передайте Алексею: Алексей, ты, видимо, забыл, но твоя жена гимнастка Амина Зарипова — лучшая подруга гимнастки Алины Кабаевой, жены Путина. Последняя фоточка с обнимашками двух подружек — с турнира «Небесная Грация», организованного Алиной в декабре двадцать первого. Всего два месяца назад.
Так что не надо записывать жалостливые видео.
Просто сними трубку — и позвони.

Так вот. Во-вторых. Пять лет назад у вас там был пожар в «Зимней Вишне» в Кемерово. После которого я написал пост, что до вас начинает что-то доходить только тогда, когда гибнут ваши собственные дети. А потому, любая катастрофа в России нам только на пользу. И чем их будет больше, тем быстрее, возможно, вы что-то поймете. А значит — гори-гори ясно.
Бог ты мой, что тогда началось…
Но я ошибся. Корм оказался совершенно не в коня.
Не дошло ничего. Вообще ничего.

Так вот. С момента пожара прошло пять лет. Сейчас тем школьникам кемеровчанам, которых миновала эта жуткая участь, как раз должно быть по восемнадцать лет.
Где ваши дети?
ГДЕ СЕЙЧАС ВАШИ ВЫРОСШИЕ ДЕТИ??
А я вам скажу, где.
Они в колоннах под Харьковом и Бучей.

До вас не доходит ничего. Никогда. Если вы спасаете своих детей из пожаров в кинозале — вы потом сами, собственными руками отправляете их гореть в танках в Украине. И жуткими роликами с оторванной задницей, с телами, которые перевозит трактор в ковше, потому что их надо куда-то девать, частями тел ваших вчерашних детей, которые не сгорели в кинозале, выросли и пришли убивать чужих детей на чужую землю — завален теперь весь интернет.
На это месте, мне кажется, у вас в голове уже должно что-то щелкать и прорисовываться какая-то мысль.
Давайте. Приложите усилия. Додумайте её.

Потому что сам я до конца разжевывать уже не буду — и незачем уже, и у меня и так снова 89 суток теневого бана. Но примерное отношение и к вам, и к тем вашим детям, которых вы посылаете гореть в танках, и к тем, которых еще только пошлете, когда они вырастут — уже примерно понятно, да?
А ведь украинцы — добрые люди. Я вот — предельно дружелюбный человек.
Понимаете, через что вы протащили целую нацию, и каково теперь отношение к вам?
Впрочем, ничего личного. Просто война предельно прагматична. Чистая математика.
Чем больше сами закопаете там, тем меньше придется стаскивать ковшами потом здесь.
А значит: гори-гори ясно.

Война придет на вашу землю. Еще раз. Перечитайте эту фразу. Война. Придет. На вашу. Землю.
Рано или поздно. Завтра или через семь лет. С чужой ли помощью или сами справитесь. Друг друга грызть. Но это теперь неизбежно.
И мы теперь не просто хотим этого. Мы этого жаждем. И будем прикладывать все усилия, чтобы ускорить этот процесс.

Так что — читайте. Думайте. Передавайте друг другу на листочках. И не говорите, что не предупреждали.
Может, что-то и дойдет.
Потому что, когда война придет, будет уже поздно.
Ваш Дед.


В рамках проекта «Журналистика без посредников».

https://www.patreon.com/babchenko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
Япония заявила, что южные "Курилы" это их суверенная территория
СВЕТЛАНА КИЗИЛОВА — ПОНЕДЕЛЬНИК, 7 МАРТА 2022,
Премьер-министр Японии Фумио Кисида во время выступления в Сейме 7 марта назвал южную часть "Курильских" островов японскими исконными территориями.

Источник: японские издания JIJI и Yomiuri, которые цитируют Кисиду

Детали: Для Токио указанные острова – Северные территории, которые являются предметом давнего спора с Москвой. Россия оккупировала эти японские земли в 1945 году после Второй мировой и по-прежнему удерживает под своим контролем.

Власти Японии последние годы воздерживались от формулировки "исконные территории", когда говорили про "Курилы", но 7 марта, на 12-й день войны РФ с Украиной, риторика поменялась.

Прямая речь премьер-министра Японии: "Северные территории являются территорией, присущей Японии, территорией, над которой Япония имеет суверенитет".


очередь за Кенигсбергом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
фулюган писал(а):
Япония заявила, что южные "Курилы" это их суверенная территория


очередь за Кенигсбергом....

Мне кажется, очередь за Сибирью, до 18 века она принадлежала Китаю. А Кенигсберг, он немцам как раз и не нужен. Полезных ископаемых в нем нет, а надо столько в него вбухеть, что бы жизненный уровень людей стал нормальный, на уровне Германии, хотя бы по нижней планке.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:34
Сообщений: 2383
Откуда: Воронежская обл. г.Семилуки
Делят шкуру не убитого медведя. Вы лучше подумайте , что останется от Украины, когда Польша и Венгрия заберут свои исконные территории, которые вам Сталин подарил. Про Донецк и Луганск я уже не говорю, про Крым и подавно. А это вам очередной фейк, правда у нотариуса не заверил, ну я думаю и так сойдет. https://www.youtube.com/watch?v=qtF1w_- ... OE&index=3

_________________
Будте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Феникс писал(а):
. А это вам очередной фейк, правда у нотариуса не заверил, ну я думаю и так сойдет. https://www.youtube.com/watch?v=qtF1w_- ... OE&index=3

Это фейк, а вот список, что Россия вывезла с Донбасса. Это то, что россияне ограбили у ДНР и ЛНР. Это уже не фейк.

Изображение

современный украинский анекдот
Цитата:
Полковник из украинского военкомата:
- Ну что за народ?! Как в армию - так все больные, а как на войну - так все здоровые!

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
к утру 8 марта кремляди не досчитались уже 303 танков, 1036 машин-броневиков, 120 систем артиллерийского огня, 56 реактивных систем залпового огня, 474 автомобилей, 60 цистерн с топливом, а также 27 средств противовоздушной обороны.
За 13 дней войны российская армия потеряла по меньшей мере 48 самолетов и 80 боевых вертолетов.
Есть и потери на морском побережье — силами ВСУ уничтожены три плавсредства (среди них и корабли, и катера).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
Феникс писал(а):
Делят шкуру не убитого медведя. Вы лучше подумайте , что останется от Украины, когда Польша и Венгрия заберут свои исконные территории, которые вам Сталин подарил. Про Донецк и Луганск я уже не говорю, про Крым и подавно. А это вам очередной фейк, правда у нотариуса не заверил, ну я думаю и так сойдет. https://www.youtube.com/watch?v=qtF1w_- ... OE&index=3


нужно быть полным идиотом что бы доверять ольгинским троллям канал в Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f95ac....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
:good: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Изображение


НУ ШО ПАСАНЫ = ТАКИ ЗВИЗДЕЦ ВАМ ПОЛНЫЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

УКРАИНА ОТКЛОНИЛА ЗАЯВКУ НАТО НА ВСТУПЛЕНИЕ В НИКОЛАЕВСКУЮ ТЕРОБОРОНУ!!!

ПО ПРИЧИНЕ НЕДОСТАТОЧНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С ВОЙСКАМИ РОССИИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
https://video.fiev15-1.fna.fbcdn.net/v/ ... e=6227881A

Если так будут набирать солдат, то толку у россиян не будет. Только нам проблема, кормить пленых. Нужно им какое то производство организовывать, пусть зарабатывают себе на пропитание.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
ОБШИЕ ПОТЕРИ РОССИЙСКИХ ВОЙСК В УКРАИНЕ НА 08.03.22
Потери противника- около 12000
Пленных- около 2000
Танки- 303
БМП- 1036
Артиллерийские системы- 120
РСЗО- 56
ПВО- 27
Самолеты- 48
вертолеты- 80
автомобили- 474
корабли/катера- 3
цистерны с топливом- 60
БПЛА- 7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Сейчас потери россиян , с учетом раненых и пленных примерно 1/3 всех войск. Нужно проводить мобилизацию, а это признание громадных потерь.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 14:36
Сообщений: 57
pinco.p писал(а):
.......бойцы невидимого фронта

Для тех у кого "своя правда" в оценке происходящего в Украине
https://youtu.be/802j64AFXl4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Попался российский солдат - мародер с телевизором. Позор полный.
За такое во 2 мировую свои расстреливали. Лицо мародера зря не показали.

https://t.me/operativnoZSU/12213

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
Изображение


Изображение



Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:54
Сообщений: 844
Откуда: Москва
derba писал(а):
Меня уже на всех российских форумах забанили


Меня, блин, на украинских форумах забанили. Даже на tqfp, причем Серега Булавинов об этом даже не знал )))

Ракеты ко мне в Бутово не прилетают; но опасность в том, что могут начать призыв. Все об этом уже говорят. Начнут со студентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
рекомендую досмотреть до конца


https://www.youtube.com/watch?v=1s39_JFFNhg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
Кубриков писал(а):
derba писал(а):
Меня уже на всех российских форумах забанили


Меня, блин, на украинских форумах забанили. Даже на tqfp, причем Серега Булавинов об этом даже не знал )))

Ракеты ко мне в Бутово не прилетают; но опасность в том, что могут начать призыв. Все об этом уже говорят. Начнут со студентов.


истчо не вечир!!!

истчо прилетит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
:mosking: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Ни чего себе наглость, Лавров сказал, что Россия ни на кого не нападала. Опять их там нет.
Цитата:
"Мы не планируем нападать на другие страны. Мы и на Украину не нападали", - заявил министр.
Этот говорит Израильская пресса.
Интересно, кто Киев, Харьков и другие города бомбил? Инопланетяне, что ли?

https://www.newsru.co.il/world/10mar202 ... v_202.html

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
Глава НАПК потролил Шойгу, прислав благодарственное письмо "за коррупцию в российской армии"


Глава Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков направил письмо с благодарностью российскому министру обороны Сергею Шойгу за хищение средств в армии РФ.

Источник: благодарственное письмо Новикова на сайте НАПК

Прямая речь Новикова: "Агентство выражает искреннюю благодарность Министру обороны российской федерации Сергею Кужугетовичу Шойгу за неоценимый вклад в то, что российские средства и ресурсы обеспечения для нападения на Украину были разворованы еще на этапе их накопления на границе двух государств.

Участвуя в методической, системной и долговременной работе по хищению бюджетных средств Российской Федерации, которые выделялись на развитие военного потенциала, Сергей Шойгу вместе с другими должностными лицами оборонного сектора способствовал ускорению ликвидации оккупантов на землях суверенного государства Украины.

Настойчивое стремление должностных лиц Министерства обороны ивооруженных сил Российской Федерации присвоить средства российских налогоплательщиков, которые должны были пойти на нужды армии, существенно облегчают защиту демократической Украины".

Детали: К письму Новиков добавил фотографии с наглядными примерами смехотворной защиты на технике и обмундировании военных оккупационных подразделений РФ в Украине.

В частности, украинские бойцы выяснили, что на некоторых российских танках Т-72 и Т-80 для бронезащиты использовали картонные коробки из-под куриных яиц. В письме глава НАПК считает, что такую ​​защиту для танков должны обязательно учесть при формировании рейтинга сильнейших армий мира Global Firepower.
Изображение
3
В благодарственном письме упоминают также о просроченных сухпайках, которые выдали российским солдатам в Украине. Их срок давности истек в 2015 году, однако украинские защитники нашли большие партии этих просроченных сухпайков.

Новиков добавил к письму фото, как отряд российских оккупантов везут в гражданском грузовике ЗИЛ-130 без бронезащиты.

Прямая речь Новикова: "Также Агентство выражает глубокую благодарность за использование для целей передвижения личного состава ЗИЛ-130, аналогов которому нет в мире. Кроме очевидного комфорта, который ощущают российские военные в открытом кузове при украинских мартовских морозах, скорость передвижения этого транспортного средства, а также яркий аквамариновый цвет кузова, позволяют силам местной территориальной обороны эффективно проходить тренировочную подготовку по эксплуатации современного вооружения по легким мишеням".
--------------------------
:rofl: :rofl: :rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
Глубоко ошибаетесь.
Это солдатам для защиты своих яйков выдавалось. Много. Не все в штаны вместилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
фулюган писал(а):
Глава НАПК потролил Шойгу, прислав благодарственное письмо "за коррупцию в российской армии"
:


Вот само письмо.
https://nazk.gov.ua/wp-content/uploads/ ... SHojgu.pdf

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
https://t.me/operativnoZSU/12776
Еще один.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:28
Сообщений: 42
Феникс писал(а):
Им Россия нужна а не вы- вы пушёчное мясо.

Россия в 91 году после развала СССР была оооооооооооооооооочень слаба.
Ее можно было захватить в два счета. Но почему-то этого никто не сделал. Даже дешевые ножки Буша присылали как гуманитарную помощь.
Вот кому нафиг нужна Россия с ее тундрой, непроходимой тайгой, вечной мерзлотой и болотами на 80% территории, на которых жить невозможно и добыча ископаемых там нерентабельна?
То ли дело Украина. Один сплошной курорт. С мягким климатом и плодороднейшими почвами, на которых по два раза в год снимают урожай. А уж про море молчу. Там даже римские развалины кругом присутствуют, а римляне абы где не останавливались, они теплолюбивые. Германию и Англию захватили, посидели там немного, да и свалили восвояси, бросив несколько легионов на произвол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
geodx писал(а):
Феникс писал(а):
Им Россия нужна а не вы- вы пушёчное мясо.

Россия в 91 году после развала СССР была оооооооооооооооооочень слаба.
Ее можно было захватить в два счета. Но почему-то этого никто не сделал. Даже дешевые ножки Буша присылали как гуманитарную помощь.
.

В корне не верно. Да, вроде бы и Россия была слаба, но у нее было ядерное оружие, и Россия его бы с "радостью" использовало, если кто то на нее рыпнулся.
Вот и старались всеми силами, что бы страна не развалилась далее, иначе всем было бы плохо. Представьте, голодная обезьяна с бомбой, и требет: "дайте немедленно колбасы, или грохну ".
И еще замечу, ни Китай не поднимал вопрос Сибири, ни Япония насчет Курил.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Вот статья, подтверждающая, что Путин продался Китаю, которая подтверждает мою гипотезу.
https://nv.ua/opinion/komu-vygodna-voyn ... 23493.html

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
"Дрон упавший в Хорватии был Украинским, ... поскольку россия такие уже 30 лет не выпускает." (Вести FM)
Это русские начали андроид придумывать! Лет 50 назад у нас уже дроны были.

"В химических лабораториях прикрепляли GPS приёмники на птиц, и собирали статистику перелетов за много лет.
... Потом замели следы." (оттуда же)
Летают синички с батареей аккумов С-190, кто бы подумал, сколько потребляет приемник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
Кадыров рассказал, что бандеровские банды, используя общедоступные базы телефонов, обзванивают родственников военнослужащих и сообщают им об их смерти


https://ria.ru/20220311/kadyrov-1777574117.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
derba писал(а):
Вот статья, подтверждающая, что Путин продался Китаю, которая подтверждает мою гипотезу.
https://nv.ua/opinion/komu-vygodna-voyn ... 23493.html



это пророческое видео -- Городок - Учи язык! :good: :good: :good:

https://www.youtube.com/watch?v=5soPBQi8ae4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
фулюган писал(а):
это пророческое видео -- Городок - Учи язык! :good: :good: :good:

https://www.youtube.com/watch?v=5soPBQi8ae4

Снято видео в 2012г, кто то явно прочувствовал, у чему приведет политика Путина.
Вот еще пророческие кадры, снято в 2002г.
https://youtu.be/af8YvNsNgpQ

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
У пилота оккупантов, которого сбили на Житомирщине, были подрезаны ремни парашюта. ВИДЕО

У пилота российского самолета Су-25 были подрезаны ремни на парашюте, в результате чего он разбился после катапультирования.
"Вчера возле села Бехи, Житомирская область точным выстрелом из ПЗРК был сбит штурмовик Су-25 ВКС РФ.

Пилот погиб, потому что на кататапульте специально были подрезаны ремни. Специально, чтобы пилот не попал в плен.

Летчик погиб в страшных муках. Он сгорел заживо рядом с упавшим самолетом".


Вложения:
_2022-03-11_213146.png
_2022-03-11_213146.png [ 354.53 Кб | Просмотров: 62 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
https://t.me/Segodnya_life/47330
Речь Владимира Кличко.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Что Путин продал страну все больше подтверждается.
Цитата:
Разом із тим, на тлі дикого падіння рубля Китай почав за безцінь скуповувати Сибір, а видання Bloomberg повідомляє, що КНР збирається придбати частки в російських енергетичних і сировинних компаніях, оскільки зараз ці частки коштують дуже дешево. Тобто заради збереження своєї особистої влади Володимир Путін прямо зараз робить із РФ колонію Китаю. Він просто мало не задарма віддає батьківщину — з ресурсами, з нафтою, газом, з її територіями, лісами та людьми заразом. Узагалі, якщо розібратися, Путін якраз і є найнебезпечнішим для РФ іноземним агентом.


https://nv.ua/ukr/opinion/viyna-v-ukraj ... t=10059148

Машинный перевод.
Цитата:
Вместе с тем, на фоне дикого падения рубля Китай начал за бесценок скупать Сибирь, а издание Bloomberg сообщает, что КНР собирается приобрести частицы в российских энергетических и сырьевых компаниях, поскольку сейчас эти частицы стоят очень дешево. То есть ради сохранения своей личной власти Владимир Путин прямо сейчас делает с РФ колонию Китая. Он просто мало не даром отдает родину — с ресурсами, с нефтью, газом, с ее территориями, лесами и людьми заодно. Вообще, если разобраться, Путин как раз и является опаснейшим для РФ иностранным агентом.

Короче, сибиряки, учите язык, китайский.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
https://tsn.ua/ato/rosiya-zavdala-udaru ... 06680.html
Цитата:
:punish: Готель називали візитівкою міста.

Російська армія розбомбила у Чернігові готель "Україна", який був візитівкою міста.

Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив науковий співробітник Інституту історії України НАН Сергій Шумило.

Готель "Україна" розташований у центрі міста. Науковець наголошує: він був однією з візитівок міста.

"Вони (армія РФ - Ред.) цілеспрямовано бомблять і знищують мирні цивільні об'єкти та інфраструктуру міста - лікарні, школи, дитячі садочки, бібліотеки, готелі, стадіони, житлові багатоповерхові будинки... Відбувається цілеспрямоване і планомірне нищення стародавнього міста, історія якого нараховує понад 1 300 років. Москальська Орда знищує те, що виникло задовго до її появи й що, власне, і було історичною Руссю, на відміну від московських боліт та хащів, які були дикою околицею колись величного Чернігівського князівства".

Машинный перевод.
Цитата:
Российская армия разбомбила в Чернигове гостиницу "Украина", которая была визиткой города.

Об этом на своей странице у Facebook сообщил научный сотрудник Института истории Украины НАН Сергей Шумило.

Гостиница "Украина" расположена в центре города. Научный работник отмечает: он был одной из визиток города.

"Они (армия РФ - Ред.) целеустремленно бомбят и уничтожают мирные гражданские объекты и инфраструктуру города - больницы, школы, детские садики, библиотеки, гостиницы, стадионы, жилые многоэтажные дома... Происходит целеустремленное и планомерное уничтожение древнего города, история которого насчитывает свыше 1 300 лет. Москальска Орда уничтожает то, что возникло задолго до ее появления и что, собственно, и было исторической Русью, в отличие от московских болот и хащив, которые были дикой околицей когда-то величественного Черниговского княжества".

При немцах не тронули, так москали пришли, разрушили. Это же исторические достояние.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
потери параши на утро 12.03.22

Личный состав- более 12 000 трупов
танки-362
БМП-1205
Артиллерия- 135
РСЗО-62
ПВО-33
самолеты-58
вертолеты-83
автомобили- 585
корабли/катера-3
цистерны ГСМ-60
БПЛА-7

Пленных прозвучала цифра- около 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
КРЕМЛЯДИ НАШЛИ КРАЙНИХ - БУДУТ МАССОВЫМ СТАДОМ КОЗЛОВ ОТПУЩЕНИЯ ... :rofl: :rofl: :rofl:


Вложения:
.jpg
.jpg [ 222.46 Кб | Просмотров: 64 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Такие приказы мародерство не прекратят.
Уволили, значит показали, как уйти с войны живым. Тут надо расстреливать, по законам военного времени.

А то только раненых расстреливают.
https://cripo.com.ua/news/war/u-borodya ... unikatsij/

машинный перевод
Цитата:
В Бородянци «кадиривци» расстреляли 12 раненных россиян, — Центр стратегических коммуникаций
ОПУБЛИКОВАНО 12 МАРТА 2022
Оккупанты, которых расстреляли, ожидали эвакуации, что поехать на лечение в Беларусь.
«Кадиривци» расстреляли 12 раненных российских военнослужащих.
Об этом сообщил в своем Facebook Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности с ссылкой на данные украинской разведки.
Инцидент случился во временно оккупированной Бородянци на Киевщине около 16:00 12 марта.
«Раненые, которых расстреляли, ожидали эвакуации на лечение в Беларусь. Они принадлежали к военной части 06705, что дислоцируется в городе Борзя Забайкальского края», — сообщили в ЦСК.


_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
Слились.. :punish:
Ктож теперь защищать-то будет. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
ВСУ уничтожили 488 мотострелковый российский полк

«В/ч 12721 488-й полк (г. Клинцы, Брянская обл.) уничтожен полностью»

Речь идет о 488-м мотострелковом полке, который дислоцируется в городе Клинцы. Известно, что этот полк входит в состав 144-й гвардейской мотострелковой дивизии 20-й гвардейской общевойсковой армии РФ.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Россияне, это не освободители, а садисты настоящие. Вот, в Израильские новости случай попал, как россияне забавляются.
https://www.newsru.co.il/world/12mar2022/tank825.html


Вложения:
1.PNG
1.PNG [ 107.54 Кб | Просмотров: 47 ]

_________________
слава Україні- смерть ворогам.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
фулюган писал(а):
КРЕМЛЯДИ НАШЛИ КРАЙНИХ - БУДУТ МАССОВЫМ СТАДОМ КОЗЛОВ ОТПУЩЕНИЯ ... :rofl: :rofl: :rofl:

Это попытка избежать наказания.
https://www.rbc.ua/rus/news/rossiyskih- ... 13009.html

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Levv88 писал(а):
Оставьте ваши влажные фантазии при себе.

Нет, фантази у нас не влажные , это у вас были влажные фантазии. Это только начало. России уже гаплык, дело времени.
Изображение

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военное положение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
Вчера защитники России решили захватить власть в России.
Поэтому другие защитники России полетели убивать первых защитников России, но те их сами убили.

А Герой России Пригожин ехал убивать Героя России Шойгу.
Из-за этого Герой России Кадыров ехал убивать Героя России Пригожина.

А ещё из-за этого Герой России Бортников возбудил дело против Героя России Пригожина, но тут же закрыл его. Потому что самый главный герой России Путин сначала гарантировал, что предатели понесут наказание, а потом гарантировал, что не понесут.

А на тех самых первых защитников, которых убили, всем наплевать. Главное, что все защитники и герои, и можно продолжать гордиться тем, какие у России героические защитники.

– Проф. Преображенский

Liberty People


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB