INDUCTION HEATING

Индукционный нагрев для всех.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Нужен радикальный метод.
Придут другие, у нас ежи бегают по двору, вечером часто можно их видеть. Вот, такое у нас.
Кстати, дятел у меня в саду сделал себе дупло, будет возможность, сфотографирую. И какая то птичка в прошлом году на яблони жила в гнезде. У нас село, это не город, тут дикой живности хватает.

Стены кирпичные. А как проникли, я сам не знаю, нор тут, конечно много, только не знаю, кто их нарыл, по видимому крысы. У нас гаражи во дворе, сараи, в 5 метрах, а там держат животных, то крыс и мышей хватает.
Кстати, еще осенью я пару ежей выносил с гаража, то вроде не было, а сейчас опять появились.


Вложения:
11111.png
11111.png [ 471.97 Кб | Просмотров: 96 ]

_________________
слава Україні- смерть ворогам.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 07:37
Сообщений: 620
Откуда: Россия, Омск
derba писал(а):
Нужен радикальный метод.

Что это вы сразу за радикальные методы беретесь :scare:
Чем они вам мешают? Гадят или провода грызут?
Вот цитата из википедии:
Цитата:
Мышей, к которым иногда относят не столько настоящих мышей, сколько менее шустрых полёвок, в природе ежи добывают довольно редко и в небольших количествах. Среди поедаемых ежом насекомых отмечались некоторые вредные (например, майские хрущи, волосатые жужелицы, гусеницы-монашки, непарные шелкопряды).[18]

Обычно ежи лакомятся яйцами или птенцами любых мелких птиц, гнездящихся на земле.

Но как я понимаю в гараже где у вас мастерская, вы не держите курей и других птиц... :wink3:

_________________
Окружающий нас мир это зеркало, в котором отражается то, что мы намерены увидеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Должна дочка приехать после 10, то я сфотографирую. Я стены обклеил пенопластом, стекловатой. Получилась каморка 4*4м, так эти ежи ходов понаделали, погрызли пенопласт. ночами шуршат, иногда вылазят, уже считают, что я оккупировал их территорию, чуть что, шипят на меня. У них тут оказывается выводок. Т.е. портят теплоизоляцию. Зимой лабораторная электроплитка на 250 или 350 ватт, в школах применяют, то вполне обогревала, а теперь дыр наделали, я уже и не знаю, как будет зимой.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
Отстреливать из воздушки и чучелами ежа затыкать дырки. - Бороться ихними методами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Ситуация может выйти: ранил ежа, а он залез в дырку, и там сдох, и завонял, тут месяц в гараж войти нельзя будет.Я бы давно сернистым газом их вытравит.
Да и животное полезное. Их бы как то выгнать. Пробовал ультразвуком,(50 кгц) даже не реагируют.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:39
Сообщений: 181
Откуда: Брянск
Ну а просто собрать их всех в коробку и унести в лес. Или потравить, например карбонатом бария.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Что бы отнести в лес надо сначала их поймать, а под слоем пенопласта ( я то по техническим причинам утеплил изнутри) это можно сделать, сорвав слой теплоизоляции. Вот, думаю, мож какую ловушку сделать? Типа клетки, вход есть, а выхода нет. Да и травить не хочется, полезное вроде животное. Я двоих уже выносил, еще осенью, отнес метров за 50, возможно они вернулись, хотя ежей у нас много, ночью часто можно их видеть на огородах.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:39
Сообщений: 181
Откуда: Брянск
Ну они полезные до тех пор пока не начинают вредить. Как бобры, у нас две деревни затопило из за бобриных плотин, ходили с батей капканы ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
Извини конечно за несколько грубоватый тон, но просто гараж надо было строить не из говна и палок, а как положено. А так теперь придется мудохаться с дырками и норками. Как вариант, всё основательно переделать и утеплить потом по новой.
Я когда себе строил гаражи, то фундамент заливал бетоном. Прокопал экскаватором траншеи и поставил опалубку примерно 90х60см. Потом собрал из арматуры каркас и подогнал бетономешалку и залил все. Пол потом наполнял глиной, бутом и утрамбовывал, проливал водой. После тоже подогнал бетономешалку и залил сантиметров 15 слоем бетона. Никакие мыши, ежи и другая живность не проникает. Да там просто не реально прокопать норку. Делал в углу по новой фундамент под станок. Для этого разбивал имеющийся бетонный пол и заливал по новой (слой толще) подготовив каркас из арматуры. Так вот перфаратором разбивал 2метра на 1метр. Ломал пару дней пол... замахался ломать! Предварительно порезав на кубики диском по бетону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Вот, фото, где ежи дырок наделали, и только в одном углу (тут тепло, зимой электроплитка), Еще в одном углу 1 дырка (и в разных местах еще несколько дырок). Вот, дятел в груше сделал гнездо, правда не поселился, да и его давно не видно, возможно кошки задрали.
Гараж, тут сквозь стены еж не пролезет, да изнутри поштукатурено.
Вопрос, что это за растение?


Вложения:
08072014226.jpg
08072014226.jpg [ 763.85 Кб | Просмотров: 95 ]
08072014229.jpg
08072014229.jpg [ 861.18 Кб | Просмотров: 106 ]
5.PNG
5.PNG [ 1.64 Mб | Просмотров: 120 ]
1.PNG
1.PNG [ 1.77 Mб | Просмотров: 116 ]
2.PNG
2.PNG [ 1.72 Mб | Просмотров: 112 ]

_________________
слава Україні- смерть ворогам.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Сегодня носил холод в гараж.
Жарко, и температура поднялась до невыносимой, а учитывая теплоизоляцию то и ночью жарко, вентиляция не справляется, надо делать мощнее.
Я готовлю обессоленную воду вымораживанием, используя бытовой холодильник: в лед превращается 70-80%, сливается не замерзшая, немного еще растаяло, сливаю, что бы осталось ок 50-60%. Эта талая вода будет использоваться в гальванике, дистиллированную воду получать гораздо хлопотне, а покупать ок 50 л, то дороговато, принес в гараж лед размораживать. То днем в в гараже было прохладно.

Что то ежей не слышно, я сейчас получаю хлорат, процесс сопровождается значительным выделением хлора. Всего день установка поработала в гараже, ее перенес на улицу, (процесс длительный, аноды графитовые, а у меня их не много, всего один нужного размера , то ток всего 6.6А, т.е. в час получается ок 1.5г а надо не менее 200г).

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
Ежи какието кумулятивные. Первый раз вижу такое. А по поводу электродов, то продаются для сварки графитовые разного диаметра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Да я сам в шоке, подумал, что пропали, а вот, позавчера видел одного, не успел поймать, убежал в дырку.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Вот, нашел. Не поверил, но через несколько сек картинка действительно "растворилась".
Цитата:
Если сконцентрировать взгляд на картинке (не моргать и не двигать глазами), то она исчезнет.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 42.47 Кб | Просмотров: 85 ]

_________________
слава Україні- смерть ворогам.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
Синие участки не хотят исчезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Вот, нашел:

Висит на сцене в первом акте
Бензопила, ведро и ёж.
Заинтригован Станиславский -
боится выйти в туалет

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
У меня вот мышь завелась в подвале. Жрет мою картошку собака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Сделайте тесто, с добавлением фенобарбитала (люминал по старому), это снотворное, сильный яд для мышей, а для людей не токсично (снотворное). Проверено не один раз, заделать дырки тестом, и сделать приманки и мыши пропадают на долго.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
Ну они как-то понадкусывали все мешки.. Почемуто не едят начатую картошку, а надкусывают разные. А где взять этот фенобарбитал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Фенобарбитал продается в аптеке, это снотворное, не знаю, по рецепту или нет, уже давно не покупал.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
Такой есть глупый вопрос. Кто-то делал ракетные двигатели на основе карамельки + размолотый нитропорох?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Карамельное топливо - сахар (можно сорбит, с ним тяга выше) с калиевой, или , чуть хуже, натриевой селитрой.
А с нитропорохом (пироксилином), это бесполезно делать. Сам пироксилин имеет недостаток кислорода, то он сахар окислять не будет, нечем.

Встречал в литературе, что можно аммиачную селитру с каучуком, но не делал. С сахаром нет тяги совсем, и еле горит.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
На сорбите получалось отлично. С добавлением серы вроде как увеличивалась тяга. Измерений не производил т.к. стенд лень было делать. Вот думаю может с нитропорохом будет ещё лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:49
Сообщений: 148
Откуда: Киев
делал и на не вареной карамельке из добавления окиси железа и на чп,и без сопловые. самое главное хорошо измельчить компонеты

_________________
кваска навернул-трансивером занюхал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Карамелька лучше, это не сахар, у нее воды меньше. Вот, структурные формулы:
Первое- сорбит, второе - сахар, третье - карамелька плавленная, т.е. содержание кислорода на еденицу углерода меньше, чем у сахара.
Сорбит - это многоатомный спирт, а спирты содержат больше энергии, чем альдегиды и кетоны (глюкоза фруктоза, кирпичики...), посему она чуть активнее карамельки.

В детстве много увлекался. Ракеты летали более сотни метров.
Пробовал и серу добавлять, ничего не дает, высота полетов не увеличивается, это в порохе идет усиление реакции, а с карамельным топливом я разницы не заметил.


Вложения:
Sorbitol_Classic.png
Sorbitol_Classic.png [ 6.79 Кб | Просмотров: 1816 ]

_________________
слава Україні- смерть ворогам.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
Летают далеко за 100 метров. У меня часть ракет улетела вообще неизвесно куда. За деревья и дома в неизвесном направлении.
По поводу нитропороха. Не загорится ли оно при переплавке? Т.е. в обычный расплав карамели сыпану немного нитропороха. Как бы мне не страшно, но просто дыма будет дохрена и вони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:49
Сообщений: 148
Откуда: Киев
я делал 10 мм двигатели (пм)так улетало из грузом на высоту примерно 30 метров, первый двиг на карамеле улител ооочень далеко, залив перелитела, делал 20мм движки но помол был плохой и были бабахи.

_________________
кваска навернул-трансивером занюхал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
https://www.youtube.com/watch?v=VC4dk1J ... WJgglcqhCr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Мы делали с ружейных латунных патронов, отлично летают. Пока карамелька жидкая затрамбовывали в патрон, сопло просверливали так, как можно меньше, но что бы не взрывалось.
В центре карамельки просверливали отверстие, в которую заправляли или порох, или серу от спичек, тогда горение быстрее, а чем быстрее горение, тем выше летит, и значительно.
Вверху делали отверстия, и прочные шпильки, что бы пыжи не выстрелили.
Корпус клеили с бумаги.
Формула пути (насколько ниже полетит ракета, если будет гореть состав 1 сек и 2 сек, 3 сек при той же энергии).
S=at^2/2
10*1/2=5м
10*4/2=20м.
10*9/2=45
Т.е если горение 2 сек, то ракета взлетит на 15м ниже, а если горение 3 сек, то на целых 40м, то сверление канала в центре карамельки вполне оправдано, без сверление горение порядка 2-3 сек, со сверлением в 2-3 раза быстрее.


Вложения:
1.PNG
1.PNG [ 7.92 Кб | Просмотров: 1778 ]

_________________
слава Україні- смерть ворогам.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
Картонная гильза 12 калибра отлично подходит. Когда карамелька немного подзастыла, но ещё пластичная, то через капсюльное отверстие гильзы проталкиваем отвертку и получаем канал горения. Больше площадь горения, быстрее горит и больше давление. Всё верно. Если делать карамельку просто в трубке без сопла и без канала горения, то получается интересная хрень. Ракета взлетает с трудом на пару метров и зависает на некоторое время и потом падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
Как легко и просто изготовить крыльчатку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:27
Сообщений: 265
Бывает же такое !!! Такая история . С многими советовался , хочу узнать Ваше мнение .

В феврале 2014г устроился на хорошую работу (по моему мнению лучшую для меня в нашем городе ) .Снабжение з/п, условия работы , отношение с начальством прекрасно ! Толковые специалисты ! Очень интересная работа и высокая зарплата , смена день , ночь 48 . В день , конечно работы хватало - наладка , ремонт . Ночью , обычно паял детали ИН , или фильмы смотрел на компе . Всё бы нормально , но в конце ноября 2014г совершил "дисциплинарный проступок" . И заставили написать по собственному желанию .
А когда увольнялся , один инженер (или как их там сейчас называют ) посоветовал через 3-4 месяца попробовать опять устроиться на раборту . Так я и сделал . Кое-где поработал , уволился .Потом связался с бывшим непосредственным руководителем (инженер КИПиА), попросил узнать у директора , возьмёт обратно или нет . В итоге директор категорически отказался . Сведения точные я этому человеку доверяю .

Потом долго был безработным и пришлось устроиться на хреновую , как выяснилось потом , работу . Но работу искать не перестал . Обошёл все известные и неизвестные предприятия , на всех где можно оставлял резюме .

Короче позвонили , приходи поговорим . Поговорили , возьмём через 3 мес. Три месяца терпел на старой работе , но взяли .

Сейчас работаю уже месяц на новой работе . Там наша организация строит новый завод . Ну строят как везде , думаю сами понимаете . Я на том заводе электрик на постоянную работу . Тоже всё в норме , снабжение , инструмент ,зарплата , но электриком не более . Перспектив роста не видать а у меня высшее обр.

Но вдруг вчера звонит тот (инженер КИПиА , уже энергетик цеха ) и предлагает вернуться на ту работу , откуда выгнали !!! И не захотели брать обратно . Директор разрешил !!! Только исп.срок 3 мес. з/п сразу на 2000р выше чем сейчас , а потом на 3000-6000 выше .

Хочется вернуться обратно , но слышал там командует теперь тот же человек , который предлагал через 3мес. попробовать вернуться , но он такой человек что когда у него в непосредственном подчинении рабочие , любит орать и нецезурно выражаться .
Короче , зарплата там немного выше но три мес. исп. , работа интересней , мне уже знакома , перспектива есть .
А здесь неизвестно когда запустят , и когда запустят ещё подымут зарплату .

Конечно всех деталей не опишешь .

Что посоветуете .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
Сразу возникает вопрос про "дисциплинарный проступок". Что это такое? Ели не секрет конечно. Этож как надо было накосячить, чтоб так сразу взяли и выгнали? Или возможно это подстава, чтоб место освободил? Как то не совсем ясно. Тут скорее надо по ситуации смотреть. Нужен ли им ты или опять "поматросят и бросят".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
Выбирайте то, что ближе к сердцу, к чему душа лежит. У меня была аналогичная ситуация. Несколько лет опять в работе. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:48
Сообщений: 675
Откуда: Україна, Київ
serg, не знаю сколько вам лет, но лично я после 35-и решил не заниматься тем, что не прет, иначе КПД никакой и вечная дипрессия...

_________________
...любительская технология это частный случай совершенного владения онанизмом (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
vassabi писал(а):
serg, не знаю сколько вам лет, но лично я после 35-и решил не заниматься тем, что не прет, иначе КПД никакой и вечная дипрессия...

О! И я хочу так! Научите пожалуйста. :blush: Просто когда хобби становится работой, то приходится делать не то, что сам хочеш, а то что надо комуто. Хобби превращается в повседневную рутину (точишь однообразные гайки целыми днями из года в год т.к. именно за это платят и нишагу в сторону т.к. именно за это платят) либо сталкиваешся с противоречивыми требованиями (7 параллельных линий). Всё это убивает интерес к тому, чем занимаешся. Просто делаешь на автомате до поры до времени, пока приносит деньги и пока совсем не надоест. Кстати, по поводу линий, с этим мне приходится сталкиваться почти каждый день и обьяснять людям. Не просто обьяснять, а обьяснять на иностранном языке. В этом тоже есть некоторый плюс, поднатаскался в английском хоть (ещё и деньги мне платят за моё обучение, а не наоборот). Спасибо им за это :grin:

з.ы. Как по мне, то надо стараться идти в перед. Сидеть на месте, вот это приводит к депрессии и к отупению. Если на текущей работе не предвидится ничего нового и интересного, то вряд ли стоит там долго задерживаться. Возвращаться на старую работу тоже сомнительный вариант. Я вот ушел с одной работы, на которой проработал почти 9 лет, хотя всё очень устраивало. Просто я не знал, что может быть лучше. Теперь не жалею об этом, хотя очень сильно сомневался. Возвращаться конечно не буду, хоть и приходится теперь работать в другом городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:27
Сообщений: 265
Мне 31 . Поговорил с многими людьми , которые там работают .

Сейчас там не так как раньше . Работы в 2 раза больше , и ещё кучу журналов надо заполнять . За каждую мелкую неисправность всю душу вытресут .

По штату 8 наладчиков , а всего 4 человека , 4 вакансии .

Скорее всего не пойду !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
Тут дело даже не в количестве работы. Платили бы хорошо, да работать бы не мешали. У нас когда началась тягомотина с ежедневными отчетами, то это было последней каплей. Не просто отчетность в журнале где-то, а лично ко мне приходил человек из службы безопасности и заебывал всякими дельными вопросами.... что сделал, как сделал, когда сделал, зачем сделал и т.д. и т.п. с таким пристрастием, как на допросе и как будто я враг народа №1. Потом ещё регулярные совещания с главбухом, глав... что-то там ещё и т.д. очень интересные для меня мероприятия. Я подумал, что нафиг такое счастье. Ещё и не платили толком и не предвиделось улучшений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:48
Сообщений: 675
Откуда: Україна, Київ
Цитата:
Просто когда хобби становится работой, то приходится делать не то, что сам хочеш, а то что надо комуто.
Єто в том случае, когда не получаешь удовольствия от того, что даешь кому-то то, что он хочет :wink3:

_________________
...любительская технология это частный случай совершенного владения онанизмом (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:49
Сообщений: 148
Откуда: Киев
всем привет как думаете такой бак буст стабилизатор взлетит? он будет на 220 вольт на выходе будет инвертор 50 гц :smile:Изображение

_________________
кваска навернул-трансивером занюхал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
Интересно, а индукционку кто-то делал на таком принципе?

Покрутил педали, погрел железки, снова покрутил и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:27
Сообщений: 265
[quote="jab"]Интересно, а индукционку кто-то делал на таком принципе?

Прицепить вместо ДПТ - генератор от авто без диодов ( у меня валяется какой-то 6 пар полюсов ) , на выход кондёр с индуктором и готово !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Проблемка была, как сделать пластину воска одной и определенной величины, с довольно большей точностью (литье по моделям)? Пробовал скалкой, что блины делают, пробовал натянутой нитью, все не то. Потом придумал, воск бросается в воду, медленный нагрев до 95оС, воск плавится, равномерно растекаясь по поверхности воды. Только с краев: 1-2 см чуть толще, за счет поверхностного натяжения, и так получается ровная по толщине, причем в зависимости от навески определенной, наперед заданной толщине.
У меня еще вопрос. как сделать с воска трубку, определенной, наперед заданной величины? Я сейчас гну пластину, в виде трубы, запаиваю воском шов (получается шовная труба). Если партия большая, то гипсовая форма, две половинки, и сварить жидким воском. Ну, а если их пару штук?

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:49
Сообщений: 148
Откуда: Киев
окунанием в росплавлиный воск болванки, тип как свечи делают но они на нитку,а у вашем случае будет на болванку

_________________
кваска навернул-трансивером занюхал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:27
Сообщений: 265
А если из картона - 2 цилиндра склеить , или цилиндр из воска сделать и высверлить . Какие размеры ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
А как вынуть болванку? Воск липкий, дает усадку при застывании. Даже смоченная болванка застрянет. Хотя , можно и поэкспериментировать.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
serg писал(а):
А если из картона - 2 цилиндра склеить , или цилиндр из воска сделать и высверлить . Какие размеры ?
Не годится, пробовал, дает усадку, все косится. Это будет литье по восковым моделям. Не хочется ради пары деталей делать гипсовую форму.
Кстати, кто будет лить из гипса, перед литьем надо обильно смочить гипсовую форму, иначе не выколупывается.


Вложения:
6.PNG
6.PNG [ 32.6 Кб | Просмотров: 53 ]

_________________
слава Україні- смерть ворогам.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Я сделал вот так: вырезал нужную пластину, и пока воск пластичный накрутил на оправу, место стыка залил густым воском, точнее иду заливать, если не будет интересных идей.
Трубка то получилась, только вид не аккуратный, шов сильно видно будет, да и внутри может вылиться трещина. Хотелось бы покрасивее и надежнее. Это на картинке красиво, в реале все плохо.


Вложения:
1.PNG
1.PNG [ 2 Кб | Просмотров: 1569 ]

_________________
слава Україні- смерть ворогам.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:27
Сообщений: 265
Или сделать отливку без отверстий , а потом высверлить в алюминии с двух сторон .

Что за устройство , если не секрет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Радиатор, под элементы, транзисторы, диоды. с тепловой трубой, это верхняя часть, нижняя получается без проблем. Сверление не годится, тут же уголок из труб. К элементам нижней части припаивается ключи, диоды. И они друг от друга изолированы. С нижней частью проблем нет, вырезал, сварил воском,все идет нормально.


Вложения:
7.PNG
7.PNG [ 33.6 Кб | Просмотров: 57 ]

_________________
слава Україні- смерть ворогам.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB