INDUCTION HEATING

Индукционный нагрев для всех.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
я тут недавно наткнулся на такую инфу

антимагнитные индикаторы которые наклеивают на приборы учета с целью фиксации попытки остановки счетчика с помощью сильного магнита = оказывается никак не сертифицируются и не проверяются - хотя относятся к измерительным приборам на основании показаний которых выписываются колоссальные штрафы

есть копия письма института метрологии о том что на антимагнитные индикаторы просто нима никаких ГОСТов...
ни на сами индикаторы
ни на методику их сертификации
ни на методику проверки счетчика на остаточное магнитное поле...

==============

мож ктото чтото другое знает = делитесь инфой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:54
Сообщений: 844
Откуда: Москва
У нас один господин пытался притормозить счетчик. Навыдирал неодимок из жестких дисков. И так прикладывал, и эдак, ничего не помогло. Походу всё неплохо экранировано, а диск что вращается - пластиковый. Единственный способ сэкономить - повесить солнечную батарею на балконе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
а как насчет газовых счетчиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:34
Сообщений: 2383
Откуда: Воронежская обл. г.Семилуки
Кубриков писал(а):
а диск что вращается - пластиковый.

Где вы такой счетчик видели. Сейчас или ЖК дисплей, или с колесами но тоже электронный. По работе часто приходится общаться с ребятами, которые эти пломбы ставят. На мой вопрос " не ужели можно электронный счетчик остановить магнитом"- ответили "да , только нужно знать куда поставить". Куда поставить спрашивать не стал так как меня этот вопрос мало интересует.

_________________
Будте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
Феникс писал(а):
Кубриков писал(а):
а диск что вращается - пластиковый.

Где вы такой счетчик видели. Сейчас или ЖК дисплей, или с колесами но тоже электронный. По работе часто приходится общаться с ребятами, которые эти пломбы ставят. На мой вопрос " не ужели можно электронный счетчик остановить магнитом"- ответили "да , только нужно знать куда поставить". Куда поставить спрашивать не стал так как меня этот вопрос мало интересует.

У нас счетчики на улице. и в таких корпусах, что магнит ни как к корпусу счетчика не поставишь.
Слышал, но в живую не видел, говорят, есть такая схема: периодически вырабатывается мощная искра, которая генерируется в параболическом отражателе, т.е. получается направленный ЭМИ. И во время проскока искры счетчик сбрасывается в ноль.
Там как устроено: в электронно- механическом счетчике, счетчик во время счета перебрасывается с 9 в ноль, и тогда подается импульс, и колесико передвигается на 1 позицию. А если счетчик обнулять до девятки, то передвижения не будет.
Но схемы (что впрочем не сложно сделать) я не видел, и не видел изделие в железе.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
скачай вот этот документ

СОУ-Н МПЕ 40.1.35.110:2005. Дополнительные требования к средствам учета электроэнергии, направленные на предотвращение несанкционированного вмешательства в их работу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:54
Сообщений: 844
Откуда: Москва
Слышал, можно открывать дверные электронные замки пьезозажигалкой. Приложить высоковольтный провод, искронуть на таблетку - дверка и откроется.
По идее там 1-wire интерфейс, да стоит какая-нибудь защита от статического электричества с курток и штанов. Вот сия защита срабатывает и магнит на полсекунды дает сбой.
Пробовать не стал, еще уши надерут, кругом камеры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
фулюган писал(а):
скачай вот этот документ

СОУ-Н МПЕ 40.1.35.110:2005. Дополнительные требования к средствам учета электроэнергии, направленные на предотвращение несанкционированного вмешательства в их работу

Скачал, там вот есть такое. Правда на украинском языке, но можно понять, если не понятно, могу перевести. А это говорит, что такой эффект от искры действительно имеет место.

Изображение
Изображение

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:39
Сообщений: 181
Откуда: Брянск
Кубриков писал(а):
Слышал, можно открывать дверные электронные замки пьезозажигалкой. Приложить высоковольтный провод, искронуть на таблетку - дверка и откроется.
По идее там 1-wire интерфейс, да стоит какая-нибудь защита от статического электричества с курток и штанов. Вот сия защита срабатывает и магнит на полсекунды дает сбой.
Пробовать не стал, еще уши надерут, кругом камеры...

Не, не работает, я пробовал. Видимо какая то анти-вандальная защита там есть, сапрессоры, разрядники какие нибудь и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
Кубриков, Вы всё всегда делаете, что слышали? Это что Вам, золотой ключик?
Если контроллер с дебильной прошивкой, то может и откроет, при своём рестарте.
А перезапустится, если разводка хреновая. Так что можно и такое Г. себе подобрать. Всё дело в разработчиках.
При правильном подходе система надёжная и есть защита от дебилов с пьезиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
Мне на даче понаклеили эти пластыри антимагнитные. Сказали что если он сработает, то буду платить 10 000грн штраф. Я спросил что надо что бы он сработал. Ответили, что достаточно поднести магнит. Тогда я спросил, что мешает это сделать вам или либому постороннему человеку проходящему мимо моего участка (счетчики на улице). Ну ответ вы понимаете сами. Мне кажется это не совсем законно штрафавать на основании этого. :black_eye:
А когда аналогичную херь устанавливал сантехник (он же контролер), он как бы не двусмысленно намекнул, что "надо с контролером дружить, а то может не понравится контролеру как считает счетчик и придется нести его на поверку и недай бог сработает антимагнитный пластырь". Вот сволочи! После таких его слов хотел хлопнуть ему крышкой ямы в которой он сидел и клеил эту херь.. и закрыть его там навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:34
Сообщений: 2383
Откуда: Воронежская обл. г.Семилуки
jab писал(а):
Мне на даче понаклеили эти пластыри антимагнитные. Сказали что если он сработает, то буду платить 10 000грн штраф. Я спросил что надо что бы он сработал. Ответили, что достаточно поднести магнит. Тогда я спросил, что мешает это сделать вам или либому постороннему человеку проходящему мимо моего участка

Да, ситуация не хорошая. Пацаны вечерком пробегутся с магнитом( ради баловства). Не знаю как в Украине. Но если счетчик установили сами электрики, еще и за границей участка, то это их собственность и ответственность за сохранность несут они. Если счетчик стоит в границах участка ( на фасаде, или на столбе), то это собственность потребителя и ответственность за него несет потребитель. И неплохо бы иметь акт эксплуатационной (балансовой) ответственности, где все должно быть оговорено.

_________________
Будте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
jab писал(а):
Мне на даче понаклеили эти пластыри антимагнитные. Сказали что если он сработает, то буду платить 10 000грн штраф. Я спросил что надо что бы он сработал. Ответили, что достаточно поднести магнит. Тогда я спросил, что мешает это сделать вам или либому постороннему человеку проходящему мимо моего участка (счетчики на улице). Ну ответ вы понимаете сами. Мне кажется это не совсем законно штрафавать на основании этого. :black_eye:
А когда аналогичную херь устанавливал сантехник (он же контролер), он как бы не двусмысленно намекнул, что "надо с контролером дружить, а то может не понравится контролеру как считает счетчик и придется нести его на поверку и недай бог сработает антимагнитный пластырь". Вот сволочи! После таких его слов хотел хлопнуть ему крышкой ямы в которой он сидел и клеил эту херь.. и закрыть его там навсегда.


сразу дай запрос на заверенную копию сертификата - отказать не имеют права
если откажут - сразу пригрози судом
если отморозятся - сам подавай в суд
судебная пошлина не платится - по закону о защите прав потребителей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:27
Сообщений: 265
Не так давно менял газовый счётчик . Купил новый . Приходили газовики , и проверяли газовый счётчик на реакцию на магнит . Не отреагировал . Я спросил , зачем и что было-бы , если остановится ? Подали бы на меня в суд . Пломбы заводские есть . Ну вроде как мы на тебя подаём , а ты на продавцов . Ситуация обыкновенная .

Но прикол в том , что на старом счётчике был серьёзный долг . Я планировал , что дам газовикам пол-долга в зубы и нет долга , но их было двое .... + женщина . Короче не стал я связываться . Показания они переписали (старого счётчика ) , но счёт по старому не приходил .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
Ничего не понял. У тебя есть документы на счетчик и он новый? Так? Сертификацию он проходил и пломбы на месте? Так? Так какого черта ты должен нести ответственность за работу счетчика? Дуристика какая то очередная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5237
Откуда: Черкассая обл Украина.
serg писал(а):
Не так давно менял газовый счётчик . Купил новый . Приходили газовики , и проверяли газовый счётчик на реакцию на магнит . Не отреагировал . Я спросил , зачем и что было-бы , если остановится ? Подали бы на меня в суд . Пломбы заводские есть . Ну вроде как мы на тебя подаём , а ты на продавцов . Ситуация обыкновенная .
.

Не понял, Вы что счетчик покупали? У нас газовики меняют за свой счет. К примеру, лично у нас дома, пару лет назад: поверка забраковала счетчик, то газовики пришли, поменяли на другой. Причем поменяли на совершенно новый(хотя могли поменять и на БУшный, поверенный, но так вышло). И сделали совершенно бесплатно. И такая же ситуация со светом. Все старые счетчики поменяли на электронные совершенно бесплатно. Первоначально да, покупали, а затем все обмены за счет заведения. Хотя, у нас Украина, несколько другие законы и правила.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:34
Сообщений: 2383
Откуда: Воронежская обл. г.Семилуки
В России все за счет потребителя. Но чтоб претензии к сертифицированному и поверенному счетчику предъявляли- это бред какой то.

_________________
Будте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:22
Сообщений: 819
Ага. Примерно год назад нам тоже поменяли счетчик газовый. Поменяли на тот, что передает данные сам в электронную систему. С тех пор начали приходить счета раза в 2-4 больше чем есть на самом деле (рандомно начисляют). Присылают бумажки якобы с задолжностью и угрожают отключением. Реально счетчик одно показывает (на морде), а по бумажкам сосвсем другое. Звонили не однократно им и говорили мол такая проблема. Ответили что платите как платили по показаниям с дисплея, а на бумажки не обращайте внимание. Бумажки так и приходят с угрозами. Какой то праздник абсурда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: антимагнитные индикаторы вне закона
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
jab писал(а):
Ага. Примерно год назад нам тоже поменяли счетчик газовый. Поменяли на тот, что передает данные сам в электронную систему. С тех пор начали приходить счета раза в 2-4 больше чем есть на самом деле (рандомно начисляют). Присылают бумажки якобы с задолжностью и угрожают отключением. Реально счетчик одно показывает (на морде), а по бумажкам сосвсем другое. Звонили не однократно им и говорили мол такая проблема. Ответили что платите как платили по показаниям с дисплея, а на бумажки не обращайте внимание. Бумажки так и приходят с угрозами. Какой то праздник абсурда.


а ты сделай запрос в письменном виде по поводу сертификации оного прибамбаса
и обязательно пусть укажут номер ГОСТа по которому выполнялась сертификация...
ответ естественно должен быть в письменном виде....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB