INDUCTION HEATING

Индукционный нагрев для всех.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вред от индукционного нагрева воды 50 гц
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5235
Откуда: Черкассая обл Украина.
фулюган писал(а):
а ты возьми учебник и посчитай режимы работы и токи/напряжения на каждом элементе.....
карочи - не заработает.... :smoke:

Почему? Есть же установки, которые греют воду, а почему не могут греть выше?
Изображение

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
derba писал(а):
фулюган писал(а):
а ты возьми учебник и посчитай режимы работы и токи/напряжения на каждом элементе.....
карочи - не заработает.... :smoke:

Почему? Есть же установки, которые греют воду, а почему не могут греть выше?
Изображение

не путай божий дар с иишнитсай = там схема как на индукционной электроплите - высокочастотка
а он хочет сделать на 50 гц - :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5235
Откуда: Черкассая обл Украина.
фулюган писал(а):
derba писал(а):
фулюган писал(а):
а ты возьми учебник и посчитай режимы работы и токи/напряжения на каждом элементе.....
карочи - не заработает.... :smoke:

Почему? Есть же установки, которые греют воду, а почему не могут греть выше?
Изображение

не путай божий дар с иишнитсай = там схема как на индукционной электроплите - высокочастотка
а он хочет сделать на 50 гц - :smoke:

А вот и нет, там 50гц, я с такой схемой разбирался, хазяин гостинницы хотел такие ставть, даже на завод обращался, я ему помогал разбираться с принципом работы. Там именно 50 гц, витки вокруг трубки, т.е. это по сути трансформатор, вторичка - трубка по какой течет вода, и работает не в резонансе, там вообще конденсаторов контура я не нашел. Делают в Казахстане.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
derba писал(а):
фулюган писал(а):
derba писал(а):
фулюган писал(а):
а ты возьми учебник и посчитай режимы работы и токи/напряжения на каждом элементе.....
карочи - не заработает.... :smoke:

Почему? Есть же установки, которые греют воду, а почему не могут греть выше?
Изображение

не путай божий дар с иишнитсай = там схема как на индукционной электроплите - высокочастотка
а он хочет сделать на 50 гц - :smoke:

А вот и нет, там 50гц, я с такой схемой разбирался, хазяин гостинницы хотел такие ставть, даже на завод обращался, я ему помогал разбираться с принципом работы. Там именно 50 гц, витки вокруг трубки, т.е. это по сути трансформатор, вторичка - трубка по какой течет вода, и работает не в резонансе, там вообще конденсаторов контура я не нашел. Делают в Казахстане.


ну пускай делают....
быстрее повыздыхают от белокровия заработанного от сильных магнитных полей..... :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5235
Откуда: Черкассая обл Украина.
фулюган писал(а):
ну пускай делают....
быстрее повыздыхают от белокровия заработанного от сильных магнитных полей..... :smoke:

Ваше высказывание уместно на лавочке, среди бабок, или какой ни будь неуч может такое ляпнуть.
Ответьте, а почему на подстанциях и электростанциях не замечено повышенного числа заболевний белокровия? Там магнитные поля на полядок, если не на два выше. Я как то на узле связи сделал петлю кроссировочным проводом, диаметром с пару метров (вокруг одного статива), поставил в нагрузку лампочку от фонарика, и она светилсь. И за все время работы у работников не было ни единого случая белокровия.
Тут же частота всего 50 гц.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
derba писал(а):
фулюган писал(а):
ну пускай делают....
быстрее повыздыхают от белокровия заработанного от сильных магнитных полей..... :smoke:

Ваше высказывание уместно на лавочке, среди бабок, или какой ни будь неуч может такое ляпнуть.
Ответьте, а почему на подстанциях и электростанциях не замечено повышенного числа заболевний белокровия? Там магнитные поля на полядок, если не на два выше. Я как то на узле связи сделал петлю кроссировочным проводом, диаметром с пару метров (вокруг одного статива), поставил в нагрузку лампочку от фонарика, и она светилсь. И за все время работы у работников не было ни единого случая белокровия.
Тут же частота всего 50 гц.

я проработал 5 лет простым инженером-электриком.....
на высоковольтных испытаниях трансформаторов...
так что не грузите мне про электрические и магнитные поля - я любого ""инженера по т/б"" опущу ниже плинтуса....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:34
Сообщений: 2383
Откуда: Воронежская обл. г.Семилуки
Не говорите ерунды, на этих испытаниях, даже "вредности" нет. А я 10 лет проработал на радиорелейных станциях. Там частоты до 8 Ггц, шел горячий стаж. Отработал 12 лет- и на пенсию в 55. Я до сих пор общаюсь с людьми с кем работал. Если принять во внимание мой возраст, многих уже нет, но люди не мерли как мухи, и не кто не умер от белокровия.

_________________
Будте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
Феникс писал(а):
Не говорите ерунды, на этих испытаниях, даже "вредности" нет. А я 10 лет проработал на радиорелейных станциях. Там частоты до 8 Ггц, шел горячий стаж. Отработал 12 лет- и на пенсию в 55. Я до сих пор общаюсь с людьми с кем работал. Если принять во внимание мой возраст, многих уже нет, но люди не мерли как мухи, и не кто не умер от белокровия.



именно поэтому я и ушел оттуда
когда после испытаний вакуумного выключателя за 1 час получил 2х годовую дозу того что получает рентгенолог и уходит на пенсию в 45 лет...
сказал "спасибо" за понимание и предоставил засвеченные рентгеновские пленки комиссии по охране труда ...
но поскольку это был еще совок....

а электрические и магнитные поля - то вааще пэстня!!!
их никто не меряет в СЭС - потому что не умеют!!!!! нету специалистов!! :rofl:
а поля постоянного тока не меряют потому что нету приборов!!! - никто не выпускает в мире!!!

так шо остынь!!! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
А компас? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5235
Откуда: Черкассая обл Украина.
фулюган писал(а):


именно поэтому я и ушел оттуда
когда после испытаний вакуумного выключателя за 1 час получил 2х годовую дозу того что получает рентгенолог и уходит на пенсию в 45 лет...
сказал "спасибо" за понимание и предоставил засвеченные рентгеновские пленки комиссии по охране труда ...
но поскольку это был еще совок....

а электрические и магнитные поля - то вааще пэстня!!!
их никто не меряет в СЭС - потому что не умеют!!!!! нету специалистов!! :rofl:
а поля постоянного тока не меряют потому что нету приборов!!! - никто не выпускает в мире!!!

так шо остынь!!! :drinks:

По подробнее про рентгеновские пленки, каким образом она засветилась? Магнитные поля, меняющиеся с частотой 50 гц не могут это сделать принципиально, мало энергии.

(чем короче длинна волны, тем она больше имеет мощность в пересчете на 1 квант. Посему синий и ультрафиолетовый свет засвечивают фотобумагу, а при красном фонаре вообще печатают фотографии, не хватает энергии кванта красного цвета засветить фотобумагу. а Вы говорите 50 гц зсветили рентгеновскую пленку, не верю, квант, 50 гц, имеет такую мизерную энергию, что пленку засветить он в принципе не может).

А вакуумный выключатель, чем он опасен?

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
derba писал(а):
фулюган писал(а):


именно поэтому я и ушел оттуда
когда после испытаний вакуумного выключателя за 1 час получил 2х годовую дозу того что получает рентгенолог и уходит на пенсию в 45 лет...
сказал "спасибо" за понимание и предоставил засвеченные рентгеновские пленки комиссии по охране труда ...
но поскольку это был еще совок....

а электрические и магнитные поля - то вааще пэстня!!!
их никто не меряет в СЭС - потому что не умеют!!!!! нету специалистов!! :rofl:
а поля постоянного тока не меряют потому что нету приборов!!! - никто не выпускает в мире!!!

так шо остынь!!! :drinks:

По подробнее про рентгеновские пленки, каким образом она засветилась? Магнитные поля, меняющиеся с частотой 50 гц не могут это сделать принципиально, мало энергии.

(чем короче длинна волны, тем она больше имеет мощность в пересчете на 1 квант. Посему синий и ультрафиолетовый свет засвечивают фотобумагу, а при красном фонаре вообще печатают фотографии, не хватает энергии кванта красного цвета засветить фотобумагу. а Вы говорите 50 гц зсветили рентгеновскую пленку, не верю, квант, 50 гц, имеет такую мизерную энергию, что пленку засветить он в принципе не может).

А вакуумный выключатель, чем он опасен?

в вакууме при напряжении выше 25-30 кв появляется автоэлектронная эмиссия
и полет свободных электронов почти как в ускорителе, которые при ударе об металл вызывают рентгеновское излучение - обычная физика - читкай википедию...

ну а поскольку рабочее напряжение этого вакуумника - 35 кв - стоит в подстанции 35кв питания громадного печного трансформатора .....
то испытательные напряжения промчастотой порядка 100-110 кв ....
доходило до того что защита срабатывала - был сильный ток вторички.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5235
Откуда: Черкассая обл Украина.
Стоп машина. Не надо пудрить мозги, у нас вопрос про 50гц, а то и до вредности космических лучей на Марсе дойдем. Вы что говорили?
viewtopic.php?p=24000#p24000
И вопрос именно об индукционном нагревателе на частоте 50 гц. Вот объяснения по поводу Вашего высказывания я не увидел, как частота 50 гц вызывает белокровие.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 02:46
Сообщений: 231
Lujin писал(а):
День добрый! Мужики, нужен совет. Задача такая: есть емкость из нержавейки 1000х600мм, нужно ее нагреть индукцией до 400-500С (пиролизная печь будет, газ и нихром не подходят). Индуктор собираюсь сделать из медной трубки. Питание от сети через сварочный трансформатор с регулировкой тока по первичке. Рабочая частота 50Гц. Для начала сымитировал индуктор медным кабелем. 68 витков дали почти 2 миллиГн. Расчет рез.частоты дает емкость - 5000мкФ. В итоге такая схема: подаю переменку 50Гц на первичку транса через "диммер". Вторичка параллельно контуру подсоединена. Батарея из пленочных конденсаторов на 5000мкФ (на такую частоту, как понимаю, можно и с большим т.у. потерь). Что может быть не так?Изображение
П.С.
Общая мощность будет где-то на 5кВт

Попробовал подключить этот импровизированный индуктор с нагрузкой (цилиндр из нержавейки) последовательно с первичной обмоткой сварочного трансформатора на 500А. Без индуктора транс на холостом ходу потреблял почти 7А, с подключенным индуктором стало 6А, т.е. меньше. В принципе, это и ожидалось. Чтобы индуктор в этом случае работал, надо чтобы вторичка транса работала на какую-нибудь нагрузку, чтобы в цепи ток шел и наводил вихревые токи в индукторе. Как же в итоге делают нагреватели без конденсаторов?
П.С.
аа-а, в таких нагревателях вторичка - это труба с водой (писали выше) - греется сама труба. мне такое не подходит. Нужно чтобы индуктор грел нагрузку, а не сам нагревался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:34
Сообщений: 2383
Откуда: Воронежская обл. г.Семилуки
Померяй индуктивность транса , нагруженного на индуктор. А далее рассчитай резонансную емкость, для данной индуктивности. И включи ее последовательно в первичную обмотку, и будет тебе счастье. В этом случае Срез будет гораздо меньше.

_________________
Будте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
derba писал(а):
Стоп машина. Не надо пудрить мозги, у нас вопрос про 50гц, а то и до вредности космических лучей на Марсе дойдем. Вы что говорили?
viewtopic.php?p=24000#p24000
И вопрос именно об индукционном нагревателе на частоте 50 гц. Вот объяснения по поводу Вашего высказывания я не увидел, как частота 50 гц вызывает белокровие.

https://telegraf.com.ua/zhizn/zdorove/3 ... rovya.html

подробности расспроси у Гоголя - он знает... :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема обсуждения ИН
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5235
Откуда: Черкассая обл Украина.
Опять двадцать пять, это частоты – гигагерцы, а мы рассматриваем 50 гц. Кроме того, мощность Wi-Fi 100мватт, и распространяется по сфере, и сколько мощности получит мозг при таком раскладе? Площадь проекции мозга порядка 1 дециметр в квадрате (0.01м кв) , а площадь шара у нас радиусом 1 м- 12,6 м кв, или более, чем в 1000 раз меньше . Микроватты, ведь опасность в разогреве клеток, это не ионизирующее излучение, которое разрывает химические связи, а только греет, кстати, микроволновка так же излучает, и излучение наружцу выходит в ватттах, частоты близкие к Wi-Fi (у микроволновки -2,5ГГц, у Wi-Fi есть стандарт 2,4ГГц) а за нее что то молчат, не выгодно, а компьютерработает частотх частотах того же порядка, а он так же излучает, и про него молчат. А эксперименты врачами ИМХО проводились при воздействии на крыс при мощности излучения измеряемое ваттами, и в непосредственной близости. Это так можно доказать, что угодно. Например, смертельная доза для человека ок 70г поваренной соли, это что, кричать на весь мир, что поваренная соль ядовита? Или кто- то придумал о вредности транс изомерных жиров, кстати натуральное коровье мало их содержит очень много, и пили молоко сотнями тысячилетий, и вреда не наблюдали, а тут вдруг стало вредным.
Вот с Вики:
Цитата:
Трансизомеры жирных кислот могут быть природными и созданными искусственно. Природные трансжиры образуются в результате жизнедеятельности бактерий многокамерного желудка жвачных животных и сохраняются в мясных и молочных продуктах в количестве 5-8 %.
Найдите в селах, кто питается иключительно домашним коровьим маслом, что бы кто то получил вред от транс изомероных жиров.
И таких мифов много. Те же озоновые дыры, доказано, что они были всегда на полюсах.
Или вред асбеста. Это все ложные, и устоявшиеся мифы.


На форуме химиков разгорелся спор, один товарищ доказывал, что для насекомых излучение Wi-Fi в непосредственной близости смертельно,. Вот результат:
(ссылку дать не могу, это в закрытом разделе).


DVP писал(а):
Upsidesium писал(а):
Поставьте проигрываться видео на Ютубе или какой-нибудь торрент. Жуков поместить в радиусе 10 см от излучателя. Гибель в течении нескольких секунд.

Не думаю, если насекомые в тысячи раз больше, чем теплокровные переносят радиацию без вреда для себя, то источник в 100 мВатт, в непосредственной близости не принесет вреда. Площадь мухи забирает доли процента от мощности, которая и не вся поглощается, то от нагрева мощностью доли милливатта не будет вреда, даже если муха будет ползать по антенне, то и тогда не почуствует вреда. Если бы был острый направленный луч, соизмеримый с площадбью мухи, тогда возможен вред для мухи, а так, как антенна распространяет сигнал в виде шара, то....
Но, это мое мнение, надо проверять.



Далее идет спор, решили провести эксперимент.


Юрий Денисов писал(а):
Наловил еще мушек. ИМХО 10 штук есть, но лучше сделаю еще один заход (сейчас их не сосчитаешь они постоянно передвигаются) .

Юрий Денисов писал(а):
Охладил дрозофил в холодильнике -они впали в спячку. В этом состоянии перенёс их по пять мушек в две пробирки. Сейчас они отогреваются (уже начали ползать), когда полностью отогреются можно будет начать эксперимент.
Пока писал все мушки начали ползать, а некоторые летать, как только отойдут полностью начнем.
P.S. Оставшихся мушек пересыпал обратно в ловушку.

Юрий Денисов писал(а):
начал эксперимент - положил одну пробирку с мушками на роутер маршрутизатор на один час. Во второй пробирке сдохла одна дрозофила, поэтому эту пробирку оставил в качестве контроля.

Юрий Денисов писал(а):
Прошел час и я пошел смотреть мушек - они все живы. Я вспомнил, что подключался к другому роутеру. Сейчас одел пробирку на антенну того роутера. Сейчас включу видео на ютубе, чтобы антенна работала на максимальную мощность. Между мной и роутером одно бетонное и одно деревянное перекрытие, так что передатчик должен работать на полную.

Юрий Денисов писал(а):
Всё получилось наоборот - в исследуемом образце все мушки живы, а в контрольном живы только три мушки из пяти :)


Этим доказано, что миф, который ходит в Интернете: происходит быстрая гибель насекомого от излучение Wi-Fi в непосредственной близости - вранье.

И вообще, если так зацикливаться на вредности и опасности, то вот пример: живущие умирают, отсюда вывод, что жить, это смертельно вредно.

Отделю ка я этот спор в отдельную ветку , иначе этот спор засоряет тему.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от индукционного нагрева воды 50 гц
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:34
Сообщений: 2383
Откуда: Воронежская обл. г.Семилуки
Где то про тараканов спорили. Есть мнение, что с развитием GSM (сотовой) связи, тараканы пропали. Факт не доказан, но я тоже склонен так думать. Помню раньше эти твари одолевали, какими средствами только их не выводили. Сейчас их нет.

_________________
Будте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от индукционного нагрева воды 50 гц
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
Про тараканов добавлю..
В середине 90-х работал в одной компании сутки\трое. Ночью, часа в 3,когда вздремнуть можно было, выключался свет и минут через 10 слышался жуткий шорох... Свет включался - и всё тихо.
Со временем вычислил: На шкафу лежал кулёк со стартерами ЛДС. Штук 30. Т.е. домиков на все семьи хватало.
Быстро хватаю и в микроволновку. Стартеры все светятся разноцветно, а стасики, как не в чем не бывало, по всей печке танцуют, как будто Новый год у них.. В результате потом копытами их топтал... Тоже натанцевался. Во истину весёлая ночь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от индукционного нагрева воды 50 гц
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:06
Сообщений: 5235
Откуда: Черкассая обл Украина.
Феникс писал(а):
Где то про тараканов спорили. Есть мнение, что с развитием GSM (сотовой) связи, тараканы пропали. Факт не доказан, но я тоже склонен так думать. Помню раньше эти твари одолевали, какими средствами только их не выводили. Сейчас их нет.

Если тараканы ощущают это излучение, то может это излучение подавлять инстинкт размножения, есть же животные, которые не размножаются в неволе , и в другой непривычной обстановке.
Т.е. не причиняя физического вреда, излучение на таких частотах может причинять вред на другом уровне, на уровне инстинктов. Так и тараканов могут внести в Красную книгу.

_________________
слава Україні- смерть ворогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от индукционного нагрева воды 50 гц
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:34
Сообщений: 2383
Откуда: Воронежская обл. г.Семилуки
Интересно как это излучение повлияет на следующие поколения людей, а то и нас в красную книгу.

_________________
Будте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от индукционного нагрева воды 50 гц
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:27
Сообщений: 265
А магнитные поля постоянного тока вредны ? Ваше мнение .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от индукционного нагрева воды 50 гц
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
Хи-хи! У тараканов яйча болеть начинают :)
serg, а если у вас буде тяжесть - точно постоянка. Пора сбрасывать энегрию. ;)
И, если скелет не из магнитного материала, думаю, скалиоза не будет.
Все мы долго живём в магнитном поле земли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от индукционного нагрева воды 50 гц
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:27
Сообщений: 265
-CE- писал(а):
Все мы долго живём в магнитном поле земли...


Шутку понял ! Но МП земли вразы меньше МП проводников 10-15А 10см от (допустим ног) человека .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от индукционного нагрева воды 50 гц
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
Ну зачем же там провода мотать.? ;) Зимний обогрев?
И не такая уж большая напряженность поля.
Наушники в голове детям не мешают ведь. (пока)
Да и с годов 60-х не жаловались, когда помощнее магниты стали.
Ранее, со времен ВОВ связисты чуть не спали в "ушах", и до сих пор здоровы.
Конечно, на ноги их мало кто одевал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от индукционного нагрева воды 50 гц
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:34
Сообщений: 2383
Откуда: Воронежская обл. г.Семилуки
-CE- писал(а):
Ранее, со времен ВОВ связисты чуть не спали в "ушах", и до сих пор здоровы.

:mosking: :rofl:

_________________
Будте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от индукционного нагрева воды 50 гц
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:11
Сообщений: 1415
serg писал(а):
А магнитные поля постоянного тока вредны ? Ваше мнение .

а ты переспроси на вторчермете - у крановщиков которые перегружают металлолом при помощи больших магнитных шайб был ли инструктаж насчет вредности магнитов чтобы по нему долго "не топтались" когда подключают или ремонтируют
и почему перед ремонтом делают очччень противное размагничивание.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от индукционного нагрева воды 50 гц
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
"не топтались" - это же движение.
Т.е. движение электролита кровеносной и нервной системы поперёк существующих постоянных магнитных полей.
Это уже, считай, как переменное магнитное поле для стоЯщего существа.
P.S. у меня нет статистики сколько балерины живут.. ;)

"и почему перед ремонтом делают очччень противное размагничивание......." - скорее потому, что ремонт производится ключами и молотками, а они без этого сильно прилипают. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB