INDUCTION HEATING

Индукционный нагрев для всех.
Текущее время: 23 фев 2018, 09:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: derba поделись опытом - индуктор
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 19:04 

Всем добрый вечер В общем получил я свой долгожданный БАБАХ))))) Перестроил с утра генератор на частоту 60-8 килогерц, весь день гонял около резонанса грел подшипники Резцы для токарки и вот приспичило мне нагреть обойму, сделал 2ух витковый индуктор не замерив при этом индуктивности трансформатора, стартанул с 60 килогерц довел плавно до 3 ампер потребления и частоты 12 килогерц пирометром снял температуру с заготовки, было около 350 градусов ну дай ка я понижу частоту еще ведь температура с выключенным охлаждением пока не превышает 20.9 градуса начал снижаться и тут у меня поплыли показания термометра то 19 то 35 и т.д понял что перескочил резонанс так как даже осцил отвалился от усб порта ноута типа устройство не опознанно начал повышать частоту но не успел видимо получил красивый бабах двух из 12 ключей но думаю что выбило их все ))) так что будем начинать с нуля эту поделку в сторону для дальнейшей переделки)) Что скажите Феникс по поводу FGH60N60SMD СКОЛЬКО НУЖНО штук И ИМЕЮТ ЛИ ОНИ МЕСТО БЫТЬ В СХЕМЕ ВАШЕГО ИНДУКЦИОННОГО НАГРЕВА?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 19:13 

546 писал(а):
Xeonlink писал(а):
нагрузка совсем упали можно сказать ампера даже нету потребления с сети , .

Это на ХХ или под нагрузкой?
Мне то же кстати непонятно что другие специалисты отмалчиваются,derba в частности,даже название темы призывает,а в ответ тишина.И главное никто не хочет выкладывать свои схемы и наработки.

Под нагрузкой.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 19:26 

Xeonlink писал(а):
546 писал(а):
Xeonlink писал(а):
нагрузка совсем упали можно сказать ампера даже нету потребления с сети , .

Это на ХХ или под нагрузкой?
Мне то же кстати непонятно что другие специалисты отмалчиваются,derba в частности,даже название темы призывает,а в ответ тишина.И главное никто не хочет выкладывать свои схемы и наработки.

Под нагрузкой.

На ХХ через лампу 60 ватт (для заряда конденсаторов ) около 150 ма при закорачивании лампы около 250-300 ма гуляет, Вопрос почему у всех ХХ около 5 ампер? или я думаю что это зависит от частоты запуска ИН? Я стартую высоко до резонанса

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 19:28 

Феникс писал(а):
Если будем строить "Феникс" ?, то перебирайтесь в эту тему, а я постараюсь подобрать посты, чтобы вам было проще разобраться, и поделюсь опытом.

Здавствуйте Феникс конечно будем строить только не понял в какую тему перебраться?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 21:59 

Xeonlink писал(а):
Что скажите Феникс по поводу FGH60N60SMD СКОЛЬКО НУЖНО штук И ИМЕЮТ ЛИ ОНИ МЕСТО БЫТЬ В СХЕМЕ ВАШЕГО ИНДУКЦИОННОГО НАГРЕВА?

Не старайтесь поднять мощность числом транзисторов, мощность нужно поднимать головой.
Xeonlink писал(а):
На ХХ через лампу 60 ватт (для заряда конденсаторов ) около 150 ма при закорачивании лампы около 250-300 ма гуляет, Вопрос почему у всех ХХ около 5 ампер? или я думаю что это зависит от частоты запуска ИН? Я стартую высоко до резонанса

В индукционном инверторе ХХ понятие условное, пока нет нагрузки в индукторе(зелезяки), вся энергия тратится на активное сопротивление индуктора. Ток потребления из сети может быть 5А, 10, и 15. все будет зависеть от настройки. С нагрузкой может зашкаливать за 25А.
Перебраться сюда viewtopic.php?f=17&t=204

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]