INDUCTION HEATING

Индукционный нагрев для всех.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модули по схемам Сергея Кухтецкого (ksv)
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:42
Сообщений: 4
Интересут изготовление различных модулей по схемам Сергея Кухтецкого (ksv).

В первую очередь «Силовой модуль» и «Модуль синтезатора частоты» из статьи «Простой лабораторный инвертор для индукционного нагрева. Часть 3»

Возможно обсудить как покупку готового так и изготовление. Во втором случае сроки могут быть практически любыми.

Немного проясню свои потребности. Физические эксперименты (пары металлов и УД частицы) это мое хобби, работаю по 12 часов 6 дней в неделю и времени разбираться во всем самому нехватает. Хочется найти человека который сможет помочь в реализации моих идей за определеную плату (поэтапам или за небольшой оклад в случае если вам это интересно и времени тоже не хватает).

В первую очередь считаю для себя необходимым повторить схемы Кухтецкого, так как считаю их достаточно простыми и универсальнами для физических экспериментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модули по схемам Сергея Кухтецкого (ksv)
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:28
Сообщений: 42
Модули Сергея Кухтецкого, к сожалению, сильно недоработаны. Ключи не защищены от превышения тока, импульсной и помеховой защиты нет, защиты от просадок напряжения питания управляющих блоков нет. Простота кажущаяся, модули работают на честном слове и могут сгореть в любую секунду. Занятие людей на этом форуме заключается в доработке модулей Сергея Кухтецкого и разработке собственных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модули по схемам Сергея Кухтецкого (ksv)
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
KSV подал нам/вам идею. Далее мы её все развиваем, шевелим своими мозгами... Сергею - спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модули по схемам Сергея Кухтецкого (ksv)
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:28
Сообщений: 42
Мне интересно, сколько Andgor может предложить? Думаю, человек с квалификацией, достаточной чтобы собрать индукционный нагреватель, меньше чем за 40-50 тыс в месяц работать не будет (анализируя сегодняшний рынок труда и уровень современных специалистов в кавычках). На одни запчасти уйдет тыщ 10. Думаю приемлемый для Andgor вариант, это освоить схемотехнику и монтаж самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модули по схемам Сергея Кухтецкого (ksv)
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:42
Сообщений: 4
Спасибо конечно за коментарии :) За развитием темы слежу на всем известных форумах с самого начала, работ Сергея еще не было. И с Сергеем не сколько раз переписывался после выхода его статей. Схемотехнику понимаю хотя и недостаточно хорошо чтобы импровизировать.
Увы делать что-то самому времени совсем нет. Но в итоге хочу получить не просто изделие с заданными параметрами, а то, что я понимаю как работает и смогу починить сам. Кроме того создание устройства (электронной его части) врятли доставит мне удовольствие в отличии от результатов его эксплуатации.
Теперь про деньги. Все правильно, но я не нанимаю себе сотрудника на работу (занимаемся мы немного другим), и работать он будет не каждый день по 8 часов, кстати за эти деньги он должен быть загружен, а не делать одно устройство. Это вообще должен делать коллектив с нормальным распределением труда.
Для меня это не бизнес а хобби и человека ищу в соответстви с этой установкой. Понимаю что проект в целом будет стоить дороже озвученных денег, но если он будет развиваться пол года то нет ничего страшного. (быстрее просто не получиться поскольку я не смогу уделять ему больше времени, а в каждом этапе я хочу разобраться сам).
Резюмирую. Интересует человек которому интересны подобные устройства и который готов потратить 1-2 вечер в неделю и получить за это некотрые денежки на уровне халтуры. К тому же это скореевсего должен быть любитель, а не профессионал (врят ли профессионал может получать удовольствие от своей работы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модули по схемам Сергея Кухтецкого (ksv)
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:39
Сообщений: 181
Откуда: Брянск
geodx писал(а):
Модули Сергея Кухтецкого, к сожалению, сильно недоработаны. Ключи не защищены от превышения тока, импульсной и помеховой защиты нет, защиты от просадок напряжения питания управляющих блоков нет. Простота кажущаяся, модули работают на честном слове и могут сгореть в любую секунду. Занятие людей на этом форуме заключается в доработке модулей Сергея Кухтецкого и разработке собственных.


Защита по току есть, работает вполне надежно. Печка работает в лаборатории второй год, каждый день, что то не сгорает никак.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модули по схемам Сергея Кухтецкого (ksv)
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:39
Сообщений: 181
Откуда: Брянск
Andgor, к осени буду делать силовой модуль, раньше не могу, ремонт в новостройке делаю, могу сделать и вам, силовой модуль и синтезатор, оплатите стоимость компонентов и пересылку после того как получите и проверите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модули по схемам Сергея Кухтецкого (ksv)
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:42
Сообщений: 4
Sergey
Спасибо большое, обязательно воспользуюсь предложением, если не решу вопрос раньше. Единственно в любом случае я заплачу и за работу, (я порядка 10-15 тысяч трачу в месяц на свои хобби, так что какой никакой бюджет есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модули по схемам Сергея Кухтецкого (ksv)
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:58
Сообщений: 862
Вспомнилось. Выдержки из давненьких форумов. _не моё_ (но в своё время понравилось) :)

... Но если ввести все параметры, то будет так:
unsigned long WorkDays - Время выполнения заказа (в днях)
int Client_Max_Money - Максимальные деньги, которые можно "выбить" из клиента (Оценивается по клиенту)
int Client_Normal_Money=Client_Max_Money*0.7 - Деньги, которые клиент заплатит без проблем
long Your_Min_Money - Минимальные деньги, за которые Вы согласны сделать данный заказ за один день.
double Client_Mood - Настроение клиента(от 0 до 2)
double Client_Future_Prospect - Будущие перспективы, которые дает клиент(например будщие заказы) (от 0..10)
double Your_Brain_Level - Уровень Ваших знаний(от 0 до 1.0000E+0100)(обычно до 10) ;)
double Weather_in_Ganduras - Погода в Гандурасе
BOOL Client_LAMO - название говорит само за себя
Процедура для вычисления денег за заказ будет выглядеть так(DEMO версия):
double GetMoneyByWork(...)
{
double Money=Your_Min_Money;
Client_Normal_Money=Client_Max_Money*0.7; //стандартное число ;)
if (Client_LAMO)
{
Money<<=2;
Your_Brain_Level<<=2;
}
Money+=Client_Mood*Client_Normal_Money;
if (WorkDays>2147483647)
return -1;
Money=Money/Client_Future_Prospect*Your_Brain_Level/WorkDays;
Money=Money*sin(Weather_in_Ganduras);
return Money;
}
CopyRight(C)2000 by Papa Innokenty IV
ВНИМАНИЕ! Эта программа защищена всеми мыслимыми и немыслимыми законами об авторских правах!
Копирование, дублирование, сканирование, компандирование или просто просмотр строго
карается!
По всем вопросам приобретения данной программы обращаться по адресу:
PapaInnokentyIV@aport.ru
;))))))
PS: А если серьезно, то каждый заказ оценивается индивидуально. Все зависит от
ВАС, Ваших возможностей, Ваших запросов и конечно же от клиента...

==========================================


> Лемма 1. Время=Деньги
> Лемма 2. Знание=Сила
> Лемма 3. Работа=Сила*Время
> Тогда Время=Работа/сила
> или Деньги=Работа/Знание
> откуда видно, что количество денег всегда обратно пропорционально
> знанию.

Звучит красиво и убедительно, но только для тех, кто забыл физику
Работа=Мощность*Время=Сила*Путь
Обоснование, к сожалению (?), не научно
*****************
Эта шутка английская, а в английском "Knowledge = Power". И тогда всё "по физике".
****************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модули по схемам Сергея Кухтецкого (ksv)
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:39
Сообщений: 181
Откуда: Брянск
Andgor, а что за образцы Вы хотите греть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модули по схемам Сергея Кухтецкого (ksv)
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:42
Сообщений: 4
Ну задачек может быть много, нужен скорее инструмент чтобы не думать как сделать на будущее.

Если более конкретно, то хочется испарять в вакууме магний из ливитирующей капли (получение ультрадисперсных частиц магния).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB